Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Diretores

banner covid19

Início do conteúdo da página
A DETMil

Diretores

Publicado: Quinta, 01 de Outubro de 2015, 14h44 | Última atualização em Segunda, 17 de Maio de 2021, 17h12 | Acessos: 12101

Atual Diretor
Gen Bda Alexandre Oliveira CANTANHEDE Lago

Gen Bda Tristão de Alencar Araripe
4 Dez 1945 a 7 Jun 1946

Gen Bda Nicanor Guimarães de Souza
13 Jun 1946 a 4 Jul 1948

Gen Bda Mário Travassos
16 Ago 1948 a 9 Dez 1948

Gen Bda Arthur Hescket Hall
11 Abr 1949 a 2 Maio 1950

Gen Bda José Alves de Magalhães
5 Abr 1951 a 24 Mar 1952

Gen Div Durival Britto e Silva
5 Maio 1952 a 3 Jun 1953

Gen Div Octávio da Silva Paranhos
16 Jun 1953 a 3 Fev 1956

Gen Div Fernando do Nascimento Fernandes Távora
31 Mar 1956 a 29 Jun 1956

Gen Div Oscar de Barros Falcão
12 Jul 1956 a 2 Jan 1957

Gen Bda Oscar Rosa Nepomuceno da Silva
2 Jan 1957 a 8 Dez 1958

Gen Div Benjamin Rodrigues Galhardo
8 Jan 1959 a 4 Jan 1960

Gen Div João de Deus Pessoa Leal
19 Jan 1960 a 5 Jul 1960

Gen Div Inimá Siqueira
7 Dez 1960 a 30 Jan 1961

Gen Div Waldemar Levy Cardoso
18 Abr 1961 a 24 Out 1961

Gen Div Armando Villanova Pereira de Vasconcellos
3 Nov 1961 a 22 Out 1962

Gen Div Luiz Augusto da Silveira
8 Nov 1962 a 7 Jan 1964

Gen Bda Álvaro Alves da Silva Braga
20 Jan 1964 a 17 Jun 1964

Gen Div Orlando Gomes Ramagem
17 Jun 1964 a 3 Dez 1965

Gen Bda Enio da Cunha Garcia
23 Dez 1965 a 6 Maio 1966

Gen Div João Costa
16 Maio 1966 a 29 Ago 1968

Gen Div José Codeceira Lopes
17 Set 1968 a 7 Jan 1969

Gen Div Walter de Menezes Paes
5 Maio 1969 a 15 Set 1969

Gen Div Álvaro Cardoso
5 Nov 1969 a 10 Fev 1971

Gen Div José de Azevedo Silva
16 Fev 1971 a 17 Nov 1973

Gen Div José Pinto de Araújo Rabello
17 Nov 1973 a 9 Set 1976

Gen Div Benedicto Maia Pinto de Almeida
9 Set 1976 a 10 Jan 1977

Gen Div Heitor Furtado Arnizaut de Mattos
10 Jan 1977 a 24 Jun 1977

Gen Div Roberto Alves de Carvalho Filho
23 Set 1977 a 26 Jan 1979

Gen Div Heitor Furtado Arnizaut de Mattos
9 Fev 1979 a 21 Set 1979

Gen Div Enio Gouvêa dos Santos
21 Set 1979 a 24 Abr 1980

Gen Div Octávio Pereira da Costa
19 Maio 1980 a 14 Set 1981

Gen Div Vinicius Lemos Kruel
14 Set 1981 a 12 Mar 1984

Gen Div Jonas de Morais Correia Neto
30 Abr 1984 a 15 Mar 1985

Gen Div Hélio Pacheco
16 Abr 1985 a 26 Ago 1986

Gen Div Antonio Luiz Rocha Veneu
26 Ago 1986 a 10 Dez 1987

Gen Div Garrone Romão Velloso
12 Jan 1988 a 26 Out 1988

Gen Div Carlos Annibal Pacheco
26 Jan 1989 a 25 Abr 1990

Gen Div Roberto Pacífico Barbosa
25 Abr 1990 a 24 Abr 1991

Gen Div José Antonio Nogueira Be